МАДИ принял участие в фестивале «Мир Автоспорта»

17 октября на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся первый студенческий фестиваль «Мир Автоспорта». Любой желающий, совершенно бесплатно получил возможность окунуться в мир автоспорта, познакомиться с живыми легендами, поучаствовать в заездах на различной гоночной технике. Несмотря на не самую теплую погоду мероприятие посетило более двух тысяч человек.

 

 

Гости фестиваля могли попробовать свои силы в гонках на картах, прокатиться по трассе ралли-спринта, ощутить себя профессиональными дрифтерами за рулём дрифт-трайка, осмотреть обширную экспозицию тюнингованных автомобилей. Параллельно с фестивалем на автодроме проходили заезды чемпионата RHHCC в режиме Time-attack. В конце дня все желающие могли прокатиться в гоночных такси.

Гоночные команды на своих стендах представляли спортивную технику различных классов.

 

 

Экспозиция команды МАДИ-Racing оказалась самой большой на фестивале, было представлено 9 единиц различной гоночной техники, от спортивного карта класса KF-2, на котором Евгений Больших (4ДМ1) участвует в Европейских соревнованиях по картингу, до единственного гоночного грузовика, представленного на этом фестивале – ЗИЛ-130, на котором Анатолий Кулябин, инженер Лаборатории Скоростных Автомобилей, стал бронзовым призёром чемпионата России по автокроссу. Самый мощный автомобиль в этот день также находился на стенде МАДИ, это 600-сильный Renault Clio, подготовленный выпускником 2015г. Александром Квашненым -  по требованиям главной категории чемпионата мира по ралли-кроссу – Supercar.

 

 

Большой интерес у публики вызвал автомобиль MADI Eco 3, участвующий в международных соревнованиях ShellEcoMarathon. Данный автомобиль способен проезжать на одном литре топлива до 270 километров. Кроме того был представлен автомобиль команды Формулы Студент МАДИ – FSM 06.   На фестивале присутствовали представители ректората МАДИ и  московских колледжей.

 

 

На стенде нашего ВУЗа гости фестиваля могли ознакомиться с информацией о факультетах «Управление» и «Логистика», кафедре ОБД, профкоме студентов; получить календарь, выпущенный к 85-ти летию МАДИ, и наклейки на автомобиль от партнера команды, компании Росгосстрах.

Пилоты команды МАДИ по картингу: Александр Крук (4А3), Сергей Зелепукин (2А5), Александр Левчук (1бСМ),  обеспечивали подготовку команды МАДИ Racing к участию и работу стенда во время фестиваля. Огромный вклад в участие команды в мероприятии внесли руководитель команды А.В. Курбатов и руководитель Лаборатории Скоростных Автомобилей И.Г. Софиева.

 

 Организаторы сообщили, что данный фестиваль станет традиционным и будет проходить каждый год.