Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » С 2015 года кафедра «Социологии и управления» открывает новую магистерскую подготовку

С 2015 года кафедра «Социологии и управления» открывает новую магистерскую подготовку

Объявлен набор обучающихся по
магистерской программе:

«УПРАВЛЕНИЕ ПРОГРАММАМИ И ПРОЕКТАМИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА»


Современный инженер должен уметь изобрести новый продукт или предложить новую техническую идею, спланировать проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), организовать команду проекта и контролировать выполнение НИОКР, участвовать в проведении НИОКР, а также внедрить результат в производство.

 

Проектное управление играет все более важную роль в деятельности современных компаний и государства, становясь важнейшим инструментом для достижения стратегических и тактических целей. Профессиональное управление проектами превращается в мощный инструмент не только создания новых продуктов и услуг, но и осуществления целенаправленных изменений в рамках отдельных организаций, компаний, а также социально-экономических и организационных систем в целом.

Однако, несмотря на растущую потребность в упорядочении и повышении эффективности управления проектами в современной организации, базовые концепции и методы системного управления проектами остаются неизвестными значительному числу руководителей проектов и их исполнителям (см. диаграмму), что актуализирует предлагаемую магистерскую программу.

 

Процессы реализации любого проекта можно разделить на две большие группы: процессы, ориентированные на продукт проекта и процессы управления проектом. НЕДОСТАТОК существующих программ обучения заключается в том, что они дают ЛИБО только управленческие знания и навыки, ЛИБО только технические. Уникальность данной магистерской программы заключается в совмещении технических дисциплин с управленческими. За магистрантом закрепляются два руководителя: (1) по управленческой части; (2) по предметной (технической) части выпускной работы.

 

 

Контакты: ауд. 508л., тел.: +7(499)1550144, Лезина Ольга Владимировна

Более подробную информация на сайте www.sociomadi.ru: Магистратура «Менеджмент» => программа «Управление программами и проектами» => Информация для поступающих