Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ реализуется международная магистерская программа «двух дипломов» по логистике

В МАДИ реализуется международная магистерская программа «двух дипломов» по логистике

С 2013 года МАДИ совместно с Магдебургским университетом им. Отто-фон-Гёрике (OvGU) реализует совместную (сетевую) образовательную программу подготовки магистров в области логистики в формате «Double Degree» («двух дипломов»). Магистранты, обучающиеся в МАДИ по программе «Логистика в транспортных системах» имеют возможность, без увеличения общей продолжительности обучения, получить как российский диплом магистра, так и диплом магистра немецкого университета по специальности «Инженер-экономист по логистике». Правом получения двух дипломов обладают и студенты OvGU. Продолжительность обучения студентов в вузе-партнёре составляет 1 семестр. Обучение в OvGU осуществляется на немецком языке. Первый выпуск по программе «двух дипломов» (Double Degree) планируется осуществить в 2015 году. В 2014 году данная программа получила финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ.

Программа уже пользуется большой популярностью как у российских, так и немецких студентов. В 2014 году со стороны МАДИ в программе участвует студент гр.2мЛ Репьев Егор, который в весеннем семестре 2013/2014 уч. года  прошёл обучение в OvGU. В осеннем семестре 2014/2015 уч. года для МАДИ настало время принимать немецких студентов. Участниками программы со стороны OvGU стали магистранты второго года по специальности «Инженер-экономист по логистике» обучения Роберт Кролл (Robert Kroll) и Йохан Дальке (Johan Dalke). Студенты из Германии  будут проходить обучение в МАДИ по магистерской программе «Логистика в транспортных системах» (3 семестр). Для получения «двух дипломов», по завершении обучения зарубежом участникам программы предстоит написать выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию) и защитить её в обоих университетах. Пожелаем им удачи!

Подпись к фото:
На фото (слева направо): проректор по МС профессор Ременцов А.Н.,
Йохан Дальке, Роберт Кролл, куратор программы Данчук К.А., декан ФЛ доцент Борщ В.В.