Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выездная экскурсия-семинар студентов МАДИ в АО «ДСК Шаховской»

Выездная экскурсия-семинар студентов МАДИ в АО «ДСК Шаховской»

3 ноября 2022 г. состоялась выездная экскурсия-семинар для студентов 1-4 курсов дорожно-строительного факультета (ДСФ) и факультета дорожных и технологических машин (ФДТМ) МАДИ в АО «ДСК Шаховской», расположенный в Московской области. Мероприятие направлено на содействие прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.

АО «ДСК Шаховской» является крупной и современной дорожной организацией, занимающейся ремонтом и круглогодичным содержанием автомобильных дорог регионального и местного значения в Шаховском, Волоколамском и Лотошинском районах Московской области. Общая длина обслуживаемых данной организацией дорог составляет около 1 500 км. Кроме того, асфальтобетонные заводы предприятия обеспечивают производство различных видов асфальтобетонных смесей, как для собственных нужд, так и для реализации в соседних областях – Тверской и Смоленской. Директор АО «ДСК Шаховской» Владимир Иванович Буркаев отметил важность подготовки высококвалифицированных кадров университетом и их востребованности в отрасли.

Выездные мероприятия в организации реального сектора экономики способствуют последовательному формированию способностей и творческого потенциала будущих специалистов, готовых работать с пакетами современных технологий в изменяющихся внешних условиях, умеющих самостоятельно оценивать ситуацию и принимать ответственные решения. Система многоуровневого непрерывного образования может рассматриваться как адаптация к сложившимся рыночным условиям и особенностям формирования спроса на рынке труда. Одним из критериев оценки работы эффективности вуза является трудоустройство выпускников с определенными компетенциями, а составной его частью является профориентационная работа. Она в настоящее время приобретает особое значение и становится важнейшим этапом подготовки специалистов в образовательном процессе

проректор по дополнительному образованию МАДИ к.т.н., доц. Дмитрий Владимирович Зайцев

В мероприятии также приняли участие: декан дорожно-строительного факультета к.т.н., доц. Владимир Сергеевич Надеждин, декан факультета дорожных и технологических машин д.т.н., проф. Наталья Ивановна Баурова, ответственные за организацию практик доцент кафедры «Строительства и эксплуатации автомобильных дорог» к.т.н. Сергей Михайлович Дмитриев, доцент кафедры «Дорожно-строительные машины» к.т.н. Наталья Константиновна Тагиева.