Делегация МАДИ посетила с рабочим визитом мэрию г. Бишкек

21 сентября 2022 г. в городе Бишкек в рамках мероприятий Российско-Кыргызского консорциума технических университетов состоялась встреча представителей МАДИ и мэрии г. Бишкек.

Делегация МАДИ была представлена в составе заведующего кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» к.т.н., доц. Алексея Александровича Солнцева и заместителя директора Центра СНГ Ольги Семеновны Синельщиковой. Со стороны мэрии г. Бишкек на встрече присутствовали Азиза Сарматова – представитель отдела транспорта, строительства и архитектуры мэрии г. Бишкек, участница Международной летней школы МАДИ «Дорога #1», и Мээрим Кадыралиева – представитель отдела международного сотрудничества и протокола.

Делегаты МАДИ рассказали об университете, возможностях организации программ для дорожно-транспортного хозяйства г. Бишкек и наборе на основные образовательные программы в рамках ежегодного Международного интеллектуального конкурса «Все дороги ведут в МАДИ» для граждан государств-участников СНГ, победители которого получают право на бесплатное обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Также были подробно представлены программы дополнительного профессионального образования в МАДИ, направленные на подготовку высококвалифицированных специалистов, повышение их профессиональных знаний и компетенций, совершенствования деловых качеств, подготовки их к выполнению новых трудовых функций в соответствии с запросами экономики и рынка труда.

Стороны приняли решение развивать сотрудничество и разработать договор взаимодействия МАДИ и мэрии г. Бишкек.