Делегация МАДИ посетила Южную Осетию

20 сентября проректор по связям со странами СНГ Виктор Алипа и директор Центра по работе со странам СНГ и связям с соотечественниками Дзерасса Бтемирова посетили Южную Осетию в составе делегации Государственной думы Российской Федерации, прибывшей в Цхинвал на празднование 31-ой годовщины со дня образования Республики. Делегацию возглавил председатель Общественного совета МАДИ, заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ Казбек Куцукович Тайсаев.

В ходе поездки состоялась встреча представителей МАДИ с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, на которой также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов и председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев.

С февраля по апрель 2021 года в нашем университете впервые проходил международный интеллектуальный конкурс «Все дороги ведут в МАДИ!», по результатам которого, 11 абитуриентов из Южной Осетии были зачислены на бюджетные места в рамках квоты Правительства Российской Федерации. Проректор по связям со странами СНГ Виктор Алипа поблагодарил Президента Республики и Посла Российской Федерации за содействие в проведении конкурса и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, горячо поблагодарил МАДИ за предоставленную возможность гражданам Южной Осетии обучаться в университете, подчеркнув высокую потребность Республики в высококвалифицированных инженерных кадрах, и с радостью принял приглашение посетить МАДИ в рамках своего следующего визита в Россию.