Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Конференция 2019

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Конференция 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Профессионально направленное обучение русскому языку иностранных граждан». Труды конференции будут опубликованы в сборнике «Международное образование и сотрудничество» (2019 г., выпуск № 13).
Конференция состоится 24 мая 2019 года.

Научные направления конференции:
1. Организация обучения иностранных граждан. Программы и учебные планы.
2. Русский язык как иностранный на этапе довузовской подготовки. Проблемы адаптации иностранных граждан к обучению в России.
3. Преподавание общетеоретических дисциплин на русском языке как иностранном.
4. Преподавание гуманитарных и естественнонаучных дисциплин на русском языке как иностранном.

Для участия в работе конференции необходимо до 25 апреля 2019 года выслать в адрес оргкомитета по электронной почте mos@pf.madi.ru :

  • справку об авторе (файл в формате Word и отсканированную справку с подписью автора (авторов);
  • текст доклада (статьи) по одному из выбранных научных направлений конференции.
Статья будет проверена через систему Антиплагиат (www.antiplagiat.ru), и в случае выявления менее 70% оригинальности опубликована не будет. После проверки, автору будет направлено электронное письмо, подтверждающее получение статьи на адрес электронной почты, с которого получена статья. В случае несоответствия требованиям или тематике, статья будет отправлена автору на доработку. Статьи будут опубликованы в авторской редакции к началу конференции. Планируется также размещение статей сборника в открытом доступе в научной электронной библиотеке (РИНЦ). Публикация бесплатная. Электронная версия сборника будет размещена на сайте подготовительного факультета для иностранных граждан.

Адрес Оргкомитета: Россия, 125319, Москва, Ленинградский проспект, 64,
комн.385, деканат Подготовительного факультета для иностранных граждан.
Телефоны для связи: 8(499)155-03-94 – Полевая Татьяна Алексеевна

Конференции проводимые факультетом