Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 7 июня состоялся Выпускной вечер учащихся Подготовительного факультета для иностранных граждан

7 июня состоялся Выпускной вечер учащихся Подготовительного факультета для иностранных граждан

В начале, с приветственным словом выступил декан факультета - Новиков А.В. Он подвел итоги проведенных олимпиад по русскому языку, математике, физике, информатике и страноведению. Все победители получили памятные подарки – матрешки, величина которых зависела от занятого места. Было 5 первых мест, 9 вторых и 15 третьих.

Затем, выступил проректор по учебной работе МАДИ Зиманов Л.Л. Он наградил грамотами учащихся, которые получили высокий рейтинг успеваемости и посещаемости в учебном году и проявили ответственное и добросовестное отношение к учебе. А далее начался концерт.

Большая 335 аудитория вместила всех желающих послушать и спеть песни. Учащиеся исполнили: «Разговор со счастьем», «Хороши весной в саду цветочки», «Ходит песенка по кругу», «Песня о любви», «Я шагаю по Москве». Особенно запомнилось замечательное выступление вьетнамских ребят из разных групп с песней А.Пахмутовой «О тревожной молодости», которая очень популярна в их стране. Она была исполнена с теплом и любовью на вьетнамском и русском языках. Кроме того, необыкновенно мило прозвучал дуэт Майи Май (Сирия) и Ле Дык Тханга (Вьетнам). Они спели шуточную песню «Неудачное свидание». К концу года учащиеся уже хорошо распелись и на сцене чувствовали себя уверенно, бодро и весело.

Также на вечере прозвучали песни с Новогоднего концерта и концерта, посвященного Дню Победы. Одна из них «Ой мороз-мороз», которую ребята пели на своих экскурсиях: во Владимире, В Сергиеве Посаде и в Санкт-Петербурге, для бодрости и потому, что многим она очень понравилась. Хитом же этого года стала военная песня «Потому, что мы пилоты», которую учили почти во всех группах факультета.

В заключение прозвучала эпохальная песня – «Подмосковные вечера». После чего участники концерта получили сувениры: в симпатичных пакетиках им были подарены сборники русских песен, которые ребятами с удовольствием разучивались на музыкальных занятиях в стенах МАДИ!