Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Детали машин и теория механизмов» | Международный симпозиум «Теория и практика зубчатых передач - 2014»

Кафедра «Детали машин и теория механизмов» | Международный симпозиум «Теория и практика зубчатых передач - 2014»

 

21-23 января 2014 года в ИжГТУ им. М.Т. Калашникова прошел Международный симпозиум «Теория и практика зубчатых передач - 2014» при поддержке Международной Федерации по продвижению науки по механизмам и машинам (IFToMM), Российского Национального Комитета по теории механизмов и машин, и приурочен к столетию со дня рождения проф. Ф.Л. Литвина, основателя современной науки о зубчатых передачах.
В симпозиуме приняли участие не менее 100 российских и зарубежных ученых из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Японии, Китая, Великобритании, Италии, Германии, Болгарии, Сербии, Испании, Словакии, США.
Было представлено 96 докладов по машиноведению, механизмам, робототехнике, мехатронике и смежным областям в рамках теории, проектирования, практики производства и применения зубчатых передач и трансмиссий, включая следующие разделы: теория зубчатых передач, геометрия зубчатых передач, кинематика, динамика, САПР зубчатых передач и редукторов, производство зубчатых передач, испытания, надежность, новые виды зубчатых передач и др.
По приглашению оргкомитета симпозиума заведующий кафедрой Деталей машин и теории механизмов МАДИ, проф. Карелина М.Ю. приняла участие в работе симпозиума и представила доклад на тему "Экспериментально-расчетный метод оценки долговечности узлов машин при многоцикловом нагружении", подготовленный совместно с доцентом кафедры Деталей машин и теории механизмов МАДИ Петровой И.М. и старшим научным сотрудником Института машиноведения им. А.А.Благонравова Российской Академии Наук Гадолиной И.В.

Программа симпозиума

 

Проф. Б.А. Якимович,
 ректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова
Проф. Е.И. Гутман (США)
Проф. А. Фуэнтес (Испания),
Политехнический университет г. Картагена,
технический комитет по механическим трансмиссиям IFToMM
Проф. А. Кубо (Япония),
технический комитет по механическим
трансмиссиям IFToMM
Проф. М.Чеккарелли (Италия),
 президент IFToMM в 2007-2011гг.,
Университет г. Кассино,
 проф. Б.А. Якимович,
ректор ИжГТУ им. М.Т. Калашникова
Проф. Д. Су (Великобритания),
Департамент механической и производственной
 инженерии г.Ноттингема,
председатель технического комитета
 по зубчатым передачам IFToMM
Проф. М. Чеккарелли (Италия),
президент IFToMM в 2007-2011гг.,
 Университет г. Кассино
Проф. М. Чеккарелли (Италия),
президент IFToMM в 2007-2011гг.,
Университет г. Кассино
Проф. С. Завислак (Польша),
Университет г. Бельско-Бяла, постоянный комитет коммуникаций; проф. М.Ю. Карелина (Россия),
 зав.кафедрой Деталей машин и теории механизмов в МАДИ