Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Иностранные учащиеся подготовительного факультета посетили спектакль «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего»

Иностранные учащиеся подготовительного факультета посетили спектакль «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего»

В одну из суббот февраля иностранные учащиеся нашего факультета приняли участие в культурной программе, организованной для учащихся, студентов и сотрудников вуза. На международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на территории ВВЦ, они посетили спектакль «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего». Так как этот спектакль проходит в 34 павильоне Российский Космос, учащиеся также смогли познакомиться с уникальными экспонатами, представленными на выставке. Учащиеся из Сирии, Афганистана, Мали, Эфиопии, Гаити впервые попали на выставку-форум «Россия» и получили неизгладимые впечатления.

Наши учащиеся узнали много нового о истории и культуре нашей страны, познакомились с некоторыми событиями российской истории.

Наши учащиеся еще раз убедились в том, какие широкие возможности в области образования и науки предоставляет Россия. Было акцентировано внимание на ценности русского языка для научных исследований и межкультурной коммуникации.

Иностранные учащиеся увидели, какими стремительными темпами развивается наша страна, какими колоссальными ресурсами она обладает. Они еще раз увидели, насколько дружелюбный народ живет на огромной территории от Владивостока до Калининграда.