Новый год на подготовительном факультете!

26 декабря 2023 года на подготовительном факультете для иностранных граждан, прошло весьма яркое и запоминающееся мероприятие - "Новый год на подготовительном факультете для иностранных граждан и новогодний праздничный концерт, подготовленный совместно преподавателями и учащимися.  

Праздник начался с поздравления декана факультета Новикова Андрея Викторовича, который сердечно поздравил всех присутствующих с Новым годом и пожелал всем здоровья и успехов в учебе. Затем на импровизированной сцене появилась ведущая концерта старший преподаватель кафедры «Страноведение» Пронина Мария Николаевна. Она поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала всем веселых праздников. Конечно, праздник не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили учащиеся из Сирии Альмахмуд Жад Алла и Мохамад Марах (группа В-10). Их появление было встречено радостными криками и аплодисментами! 

Дед Мороз - Альмахмуд Жад Алла - на арабском музыкальном инструменте Уд исполнил новогодние музыкальные произведения, одним из которых, конечно, была известная песня «В лесу родилась ёлочка».  

Новогоднее стихотворение на отличном русском языке прочитала учащаяся Бизенга Лин-Бени (группа В-02) из Республики Конго. 

Концерт продолжился песнями на английском, французском и русском языках, которые исполнили учащиеся из Демократической Республики Конго Мванйими Дан Путу, Секеле Криспин Кидун, Мванза Исаак Мвумбук, Масангу Тегра Нгой (группа В-13) и Ибара Оба Жонатан Иойз Ванкэр из Республики Конго (группа В-07). Их выступления были яркими и неподдельно эмоциональными, ведь все они приложили максимум усилий, чтобы порадовать своих зрителей. 

Какой Новый год без подарков! Декан факультета вручил дипломы и подарки учащимся, которые приняли активное участие в праздничном вечере, посвященном дню рождения МАДИ.  

По окончании концерта все с удовольствием сфотографировались на память рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодней ёлкой.  

"Новый год на подготовительном факультете для иностранных граждан" стал настоящим успехом, так как, несомненно, помог ребятам, представителям разных культур, прочувствовать праздничную атмосферу, настоящую атмосферу Нового года в России, найти новых друзей и отлично провести время вместе!  

 

Поздравляем всех участников и организаторов концерта, всех учащихся, преподавателей и сотрудников факультета с наступающим Новым годом!