Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » С 13 ноября 2023 года на подготовительном факультете для иностранных граждан начался цикл экскурсий в музей истории МАДИ.

С 13 ноября 2023 года на подготовительном факультете для иностранных граждан начался цикл экскурсий в музей истории МАДИ.

Музей истории МАДИ является одним из самых интересных и познавательных мест для иностранных обучающихся Московского автомобильно-дорожного университета (МАДИ). Посещение музея предоставляет иностранным гражданам уникальную возможность узнать больше о богатой истории и традициях вуза, а также познакомиться с его выдающимися выпускниками и известными личностями, которые внесли значительный вклад в развитие науки и образования в области автомобильных и дорожных технологий.

Музей истории МАДИ является гордостью института. В его экспозиции представлены многочисленные документы, фотографии, предметы и архивные материалы, отражающие различные этапы развития МАДИ, начиная с момента его основания в 1930 году и до наших дней.

Одним из ключевых моментов посещения музея является знакомство с его обширной коллекцией дипломов и наград, завоеванных студентами и преподавателями МАДИ на международных конкурсах и соревнованиях. Иностранные обучающиеся могут оценить достижения своих российских коллег и вдохновиться их успехами.

Особое внимание уделяется экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Музей истории МАДИ рассказывает о вкладе студентов и преподавателей института в победу над фашизмом, о том, как они трудились на оборонных предприятиях, строили оборонительные сооружения и помогали фронту.

Отдельно хочется поблагодарить директора музея Орлова Вадима Анатольевича за отлично организованную экскурсию по музею. Надеемся на продолжение этого позитивного и полезного опыта.