Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы

В МАДИ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы. Праздник был учрежден по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации в 2021 году. Он отмечается в день рождения Михаила Ломоносова, великого русского ученого, основавшего в стране первый университет.

Для педагогов МАДИ, многие, из которых посвятили преподавательской работе всю свою жизнь, это знаменательное событие особо ценно, ведь праздник подчеркивает значимость и ценность труда учителей высшей школы в деле подготовки высококвалифицированных специалистов, которые развивают отечественную науку и экономику.

С поздравительным словом выступил ректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Артем Иванович Ажгиревич. Он выразил благодарность каждому, кто своим профессионализмом, знаниями и опытом вносит неоценимый вклад в развитие системы высшего образования. Ректор отметил, что благодаря усилиям педагогического коллектива выпускники МАДИ становятся настоящими профессионалами, которые решают самые сложные задачи и успешно конкурируют на рынке труда, а участие преподавателей в жизни университета и их достижения – это залог общего успеха и процветания.

После торжественного приветствия, Артем Иванович вручил педагогам МАДИ заслуженные награды – Благодарности от Комитета по промышленности и торговле Государственной Думы Российской Федерации, а также Почетные грамоты и Благодарности МАДИ.

В конце торжественного собрания, ректор пожелал педагогам МАДИ новых научных открытий, профессионального роста, благодарных и креативных студентов.