Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выпускной концерт «МАДИ – наш общий дом» для иностранных обучающихся ПФИ

Выпускной концерт «МАДИ – наш общий дом» для иностранных обучающихся ПФИ

Выпускной концерт «МАДИ – наш общий дом» для иностранных обучающихся ПФИ. Презентация русского клуба «Теремок». 

23 июня на подготовительном факультете для иностранных граждан состоялся выпускной концерт «МАДИ – наш общий дом». 

В концерте приняли участие обучающиеся из Вьетнама, Ганы, Доминиканской Республики, Сирии, Туркменистана, Китая, Монголии, Анголы, Мозамбика, Гаити, Демократической Республики Конго. Ведущая концерта - старший преподаватель кафедры «Русский язык для иностранных граждан» Ольга Александровна Ежовкина рассказала, как готовилась программа концерта, которая отличалась жанровым разнообразием.  

Сначала была показана сказка «Теремок», специально переделанная для выпускного концерта. Участники сказки в шутливой стихотворной форме рассказали о своих странах и о своей учебе на подготовительном факультете МАДИ.  

«Вместе дружно  

Мы живем,  

Теремок – МАДИ 

Наш дом!» 

В рамках концерта прошла презентация русского клуба «Теремок», в котором учащиеся ПФИ могут заниматься русским языком, смотреть русские фильмы, слушать русские песни, узнавать интересную информацию о русской истории и культуре и самое главное – общаться друг с другом. Специально для концерта был написан гимн клуба, в котором рассказывается о жизни и учебе учащихся подготовительного факультета. Диалог культур – это важно, особенно когда взаимодействуют представители разных стран и народов.     

После этого был представлен видеосюжет, в котором учащиеся факультета рассказывали о своей жизни и учебе в МАДИ. Видеосюжет был специально снят и смонтирован для выпускного концерта. Надо сказать, что готовый фильм впервые увидели не только зрители, но и сами участники концерта. 

В заключении учащиеся нашего факультета поблагодарили всех преподавателей и сотрудников, которые с ними работали на протяжении всего учебного года. 

Далее состоялось вручение специальных грамот и подарков участникам концерта. 

В заключительной части концертного мероприятия со словами благодарности к организаторам и участникам концерта выступили проректор по учебной работе Игорь Анатольевич Артемьев и декан ПФИ Андрей Викторович Новиков.  

Они подвели итоги учебного года и поздравили учащихся. Самым активным учащимся подготовительного факультета были вручены специальные грамоты и призы. Это учащиеся, которые проявили себя, принимая участие в субботниках, спортивных мероприятиях, концертах, международных олимпиадах, а также учащиеся, которые показали прекрасные результаты в учебной деятельности. 

Кроме того, грамотами и призами были награждены победители олимпиад, состоявшихся на факультете. 

Проректор по учебной работе подчеркнул, что иностранных учащихся всегда рады видеть в МАДИ, что МАДИ для них является вторым домом. 

Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке и никого не оставил равнодушным! Он порадовал зрителей насыщенной программой и яркими номерами. 

Большую роль в организации выпускного концерта сыграли О.А. Ежовкина и М.А. Фролов. Им активно помогали В.Г. Касарова, Л.С. Кременецкая, И.В. Иванова. 

Мы надеемся, что самые добрые воспоминания об этом концерте, о нашем факультете и о МАДИ навсегда останутся в сердце наших учащихся.  

Мы надеемся, что выпускники подготовительного факультета для иностранных граждан навсегда сохранят в своем сердце любовь к России, Москве и МАДИ, а за ними другие ребята будут приезжать из стран в наш университет, чтобы учиться на нашем факультете.           

Огромное спасибо всем организаторам и участникам концерта!