Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 15 июня 2023 года на подготовительном факультете для учащихся групп медико-биологического профиля состоялась экскурсия в Биологический музей имени К.А. Тимирязева.

15 июня 2023 года на подготовительном факультете для учащихся групп медико-биологического профиля состоялась экскурсия в Биологический музей имени К.А. Тимирязева.

15 июня 2023 года на подготовительном факультете для учащихся групп медико-биологического профиля состоялась экскурсия в Биологический музей имени К.А. Тимирязева. Экскурсия проводилась в рамках акции «Московская музейная неделя», когда некоторые музеи города можно посетить бесплатно по предварительной записи.;

Уникальность Биологического музея заключается в том, что в его экспозиции представлены все разделы биологии. Коллекция экспонатов музея является одной из самых обширных в области естественной науки, эволюции, развития и взаимодействия миров животных, растений и человека. 

Учащиеся подготовительного факультета посетили самые интересные залы музея, рассказывающие о функционировании систем человеческого организма, о развитии жизни на земле и в воде, о природе и ее влиянии на жизнь человека. В витринах зала «Растения, грибы, бактерии» размещены практически все виды бактерий, живых грибных организмов, муляжи простейших растений, макеты различных экологических систем земли и многое другое. Особый интерес у учащихся вызвала экспозиция, посвященная основам эволюционной теории. Большинство экспонатов в зале интерактивные, таким образом учащиеся были вовлечены в прямое взаимодействие в их восприятие.  

У учащихся осталось много впечатлений от посещения музея, от увиденных в нем экспонатов. Музей расположен в красивом старинном особняке, что тоже произвело на учащихся огромное впечатление. 

Посещение Биологического музея важно и для учебного процесса: у учащихся была возможность увидеть экспонаты в их реальном, действительном виде, в связи с чем у них может быть сформировано правильное наглядное представление о них. На экскурсии учащиеся смогли повторить и закрепить выученный ранее теоретический материал по биологии.