Спартакиада по автомногоборью

21 мая лаборатория скоростных автомобилей кафедры "Физическое воспитание" (ЛСА МАДИ) на полигоне МАДИ организовала второй этап спартакиады по автомногоборью 2022/23 учебного года.

В соревнованиях приняло участие более 30 студентов и аспирантов нашего университета. Открыл соревнования главный судья — старший преподаватель кафедры Федоров Андрей Анатольевич. С приветственными словами и пожеланиями высоких результатов к спортсменам обратились декан факультета автомобильныого транспорта Чеканов Александр Юрьевич и вице-президент Российской автомобильной федерации Ушаков Сергей Викторович.

Благодаря чёткой организации и прекрасной погоде, на соревнованиях царила поистине праздничная атмосфера. Каждому участнику предстояло стартовать в трёх заездах — одном тренировочном и двух зачетных. Трасса соревнований, имела на большую протяженность, содержала несколько сложных элементов, поэтому далеко не всем участникам удалось пройти дистанцию без помарок. Интрига сохранялась практически до последнего заезда. В итоге быстрее всех оказался Никита Горшков (4бСП1), второе место завоевал Александр Алпеев (4бТВ) и третьим призёром стал Александр Кудрин (аспирант АТФ). В командном зачете уверенную победу одержал факультет автомобильного транспорта.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований! Отдельная благодарность сети магазинов автозапчастей «Планета Железяка» за предоставленные призы победителям!