Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » На полигоне МАДИ прошли соревнования по автомногоборью среди студентов

На полигоне МАДИ прошли соревнования по автомногоборью среди студентов

4 марта 2023 г. на полигоне МАДИ прошли традиционные соревнования по автомногоборью.

В квалификации приняли участие 48 студентов. 16 из них вышли в финальный этап, где соревновались в парных гонках.

Открыл мероприятие руководитель секции автоспорта МАДИ, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Андрей Анатольевич Федоров. С приветственным словом к участникам также обратились декан факультета автомобильного транспорта к.т.н., доц. Александр Юрьевич Чеканов и вице-президент Российской автомобильной федерации Василий Иванович Скрыль.

В этом году заезды получились по-настоящему зрелищными. Сильный снегопад заставил пилотов показать все свое мастерство, но и без вылетов с трассы, увы, не обошлось.

В упорной борьбе победу одержал Даниил Соколов (гр. 5А3), второе место на подиуме занял Александр Кудрин (гр. 5А3), бронза досталась Никите Катасонову (гр. 2ДМ2). Лучшим первокурсником стал Тимофей Малышев (1ДМ1), занявший пятое место в турнирной таблице.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интерес к университетскому автоспорту!