Международная студенческая конференция «Цифровая логистика»

В МАДИ прошла Международная студенческая конференция «Цифровая логистика»

В конференции приняли участие более 100 человек из университетов России и стран СНГ. Доклады представили члены студенческого научного общества МАДИ и университетов-партнеров – Волжского государственного университета водного транспорта, Владивостокского государственного университета, Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова, Казахского университета путей сообщения и Академии логистики и транспорта (г. Алматы).

Международная студенческая конференция состояла из двух треков:

  • «Новые цифровые технологии в логистике», где студенты познакомили участников конференции с новыми подходами и инструментами, которые будут применяться в логистике в ближайшее годы; 
  • «Применение цифровых технологии в логистике», где студенты рассказали о перспективах и результатах применения цифровых технологий в разных областях логистики.

Международная студенческая конференция «Цифровая логистика» была организована в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.