Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ продолжаются мероприятия в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В МАДИ продолжаются мероприятия в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

Для учащихся 8–11 классов школ, участвующих в проекте «Инженерный класс в московской школе», преподаватели МАДИ проводят экскурсии и мастер-классы в лабораториях университета. В 2022 году в мероприятиях уже приняли участие свыше 160 человек.

В лаборатории технического обслуживания автомобилей к.т.н., доц. Андрей Владимирович Сотсков проводит для ребят мастер-классы по диагностированию систем и агрегатов, влияющих на безопасность дорожного движения, диагностированию двигателя и его систем. Особый интерес школьники проявляют к спортивным автомобилям, сконструированным и изготовленным студентами МАДИ.

Под руководством к.т.н., доц. Анвара Асхатовича Хазиева в лаборатории топлива и масел учащиеся проводят испытания автомобильных бензинов и оценивают качество моторных масел. В ходе занятий обучающиеся задают много вопросов по выбору автомобильных эксплуатационных материалов, применению энергоэффективных моторных масел для современных автомобилей.