Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ продолжает развивать сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой

МАДИ продолжает развивать сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой

23 сентября 2022 г. в Минобрнауки России прошло совещание на тему «Актуальные вопросы российско-сирийского сотрудничества в области науки и высшего образования».

В совещании под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Натальи Александровны Бочаровой приняли участие представители международных служб, ранее посетившие Сирийскую Арабскую Республику в составе российской межведомственной делегации. От МАДИ на мероприятии присутствовали проректор Валерий Викторович Машков и начальник отдела внешних связей УМС МАДИ Валерий Ростиславович Чинков.

Заслушав отчеты университетов о проделанной работе по результатам прошедшей поездки в САР, Н.А. Бочарова уделила особое внимание практическому наполнению программы пребывания в Республике участников делегации в рамках предстоящей рабочей поездки по линии Минобрнауки России в октябре 2022 года. Кроме того, на 27 ноября – 4 декабря запланировано проведение российско-сирийского молодежного форума на базе Северо-Кавказского федерального университета, а в 2023 году планируется провести Конференцию ученых России и Сирии на территории Сирийской Арабской Республики.