МАДИ на выставке «ЭлектроТранс 2022»

21-23 сентября в ЦВК «Экспоцентр» прошла 11-я международная выставка «ЭлектроТранс 2022».

В экспозиции и деловой программе приняли участие 144 организации, в том числе крупнейшие транспортные компании и ведущие производители подвижного состава. МАДИ на выставке представляли кафедра «Электротехника и электрооборудование» и студенческая инженерная команда «Формула МАДИ».

Кафедрой «Электротехника и электрооборудование» был организован круглый стол на тему «Комплексные решения в транспортной светотехнике и дорожной инфраструктуре как способ повышения безопасности дорожного движения в сложных метеоусловиях». В работе круглого стола приняли участие специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ», ФГУП «НАМИ», ГУП «Мосгортранс» и других организаций. Модераторами вступили член-корреспондент Российской академии естественных наук, к.т.н. Леонид Григорьевич Новаковский и доцент кафедры «Электротехника и электрооборудование» МАДИ, к.т.н. Сергей Александрович Феофанов.

На Молодежном форуме лаборант Центра инженерного образования МАДИ Дмитрий Данилкин представил проект городского электромотоцикла «ЭТА МАДИ». Команда студентов ЦИО уже заручилась поддержкой от ведущих компаний в области электротранспорта – ENERGON и MOVICOM ELECTRIC. Первые испытания прототипа запланированы на весну 2023 года.

Представители МАДИ смогли обменяться опытом с коллегами и установить деловые контакты с передовыми отечественными производителями в сфере электротранспорта.