Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Преподаватели Экономического факультета провели встречу со старшеклассниками школы 1575

Преподаватели Экономического факультета провели встречу со старшеклассниками школы 1575

24 сентября прошёл VI Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве. Это просветительская акция для жителей города всех возрастов, позволяющая получить самую актуальную и достоверную информацию о том, как: управлять личными и семейными финансами, стать грамотным инвестором, не попасть на уловки финансовых мошенников, стать предпринимателем.

На площадке Школа 1575 для старшеклассников и родителей прошли лекции и семинары на тему: инвестиции, страхование и предпринимательская инициатива.  Одну из лекций, на тему «Страхование как неотъемлемая часть финансовой грамотности» прочитала учащимся доцент кафедры Экономика АТ Экономического факультета Гоголина Е.С.

А для юных финансистов педагоги вместе с волонтерами 11-го Предпринимательского класса провели экономические и деловые игры и конкурсы. Все участники Фестиваля получили памятные сувениры.