Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ и компания «Транснет» заключили соглашение о сотрудничестве

МАДИ и компания «Транснет» заключили соглашение о сотрудничестве

22 сентября в «Экспоцентре» на всероссийской конференции «Современные аспекты Транспортного планирования и моделирования» было подписано соглашение о сотрудничестве между МАДИ и компанией «Транснет».

В церемонии подписания приняли участие и.о. ректора МАДИ д.т.н., проф. Дмитрий Борисович Ефименко и генеральный директор ООО «Транснет» Денис Иванович Пчеленок. Вел церемонию Президент Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» Антон Дмитриевич Журавлев.

Соглашение предполагает объединение усилий сторон по созданию и внедрению программных продуктов для повышения эффективности процесса обучения специалистов, проведение совместной деятельности по изучению, постановке и решению проблем инвестиционного и инновационного развития транспортных систем городов и регионов.

«В условиях санкций доступ к передовым зарубежным продуктам в области транспортного планирования и моделирования резко ограничивается, поэтому очень важно, что сегодня начинают появляться и развиваться отечественные продукты. «TransNet» является примером качественного программного продукта в области макромоделирования автомобильных и транспортных потоков. Уже сейчас его применение будет полезным инструментом для преподавателей кафедры организации и безопасности движения при обучении специалистов в области ИТС и транспортного планирования, а также при решении научных задач. Уверен, что в дальнейшем область применения программного обеспечения и круг интересов нашего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества будет только расти», – прокомментировал итоги подписания и.о. ректора МАДИ Д.Б. Ефименко.