Совет молодых ученых МАДИ начал работу в новом учебном году

21 сентября в МАДИ прошло первое в 2022/2023 учебном году заседание Совета молодых ученых (СМУ).

Проректор по научной работе д.т.н., д.п.н., проф. Мария Юрьевна Карелина представила новый состав Совета и обозначила основные направления и приоритеты научной деятельности университета на ближайшую перспективу. В рамках заседания также прошло открытое голосование по выбору председателя Совета молодых ученых, его заместителя и секретаря СМУ.

По результатам голосования было принято решение о назначении председателем Совета молодых ученых преподавателя кафедры «Детали машин и теория механизмов» Алексея Андреевича Акулова. Заместителем председателя Совета стала старший преподаватель кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Екатерина Сергеевна Барабанова, секретарем – старший преподаватель кафедры «Автомобили» Юрий Михайлович Фурлетов.

До участников встречи были доведены основные задачи работы Совета – мониторинг конкурсов и грантов, формирование научных коллективов по тематикам конкурсных заявок, организация мероприятий для привлечения и сопровождения проектов студентов и молодых ученых, повышения публикационной активности и взаимодействия с советами молодых ученых других вузов, государственными учреждениями, бизнес-сообществом на региональном, федеральном и международным уровнях.

Обсудив основные направления научной деятельности, проректор Мария Юрьевна Карелина поблагодарила молодых ученых МАДИ за труд и пожелала Совету продуктивной работы.