Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Участие в конференции «ПРЕДМАГИСТЕРСКАЯ ПОДГОТОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ВУЗАХ РОССИИ» («ПРЕДМАГ-2022»)

Участие в конференции «ПРЕДМАГИСТЕРСКАЯ ПОДГОТОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ВУЗАХ РОССИИ» («ПРЕДМАГ-2022»)

29 июня 2022 года учащиеся подготовительного факультета для иностранных граждан приняли участие в IV межвузовской студенческой научно-практической конференции «ПРЕДМАГИСТЕРСКАЯ ПОДГОТОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ВУЗАХ РОССИИ» («ПРЕДМАГ-2022»). В конференции приняли участие молодые учёные из Сирии, Китая, Вьетнама, Боливии, Турции, Перу, Колумбии, Эквадора и Палестины, которые проходят предмагистерскую подготовку также в СПбПУ, ВолгГТУ, НИУ ТПУ, НИУ МГСУ и РУДН. Учащиеся выступили с 24 докладами. Наш университет достойно представили обучающиеся группы В-10 (будущие магистры и аспиранты) подготовительного факультета для иностранных граждан Джафул Ахлам (Сирия) с докладом на тему «Моделирование и статистический анализ элементов вилочного погрузчика» и Нгуен Чонг Дык из Вьетнама с докладом «Исследование моделирования активной системы подачи с помощью программного обеспечения MATLAB/SIMULINK».

Для наших учащихся, как и для факультета, это был первый и очень ценный опыт. Надеемся, активное участие в подобных межвузовских студенческих конференциях станет доброй традицией на нашем факультете.