Итоги международного конкурса эссе на английском языке

В 2022 году МАДИ по инициативе кафедры «Иностранные языки» стал организатором Международного конкурса эссе на английском языке для обучающихся технических университетов «My University Engineering Teacher I Will Never Forget» («Преподаватель технического вуза, которого я никогда не забуду»).

Конкурс предусматривал проведение отборочного и финального туров. Эссе на английском языке оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на английском языке» и 9 дополнительных номинациях. Высокий уровень представленных работ, которые проверялись в соответствии с несколькими критериями, определил наличие большого количества призеров.

В первом отборочном туре в нашем университете приняли участие 254 студента. На 2 тур эссе представили студенты 27 вузов. Всего в финал конкурса поступило 68 творческих работ. Участники продемонстрировали заинтересованность темой конкурса и показали хорошие знания английского языка.

Организационный комитет подвел итоги конкурса и представляет результаты первого отборочного тура, в котором принимали участие студенты МАДИ, и второго финального тура. Все участники конкурса получат сертификаты, а призеры – дипломы.

По итогам конкурса будет подготовлен и размещен на сайте МАДИ электронный сборник эссе победителей конкурса и лучшие работы, рекомендованные жюри.

Члены оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров.