Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью, подвигами на поле боя и в тылу… Все это вошло в нашу жизнь и навечно застыло в камне и бронзе памятников и мемориалов Славы. Мадийцы не остались в стороне от той войны. Это и подвиги на полях сражения всех фронтов, и ударный труд на заводах и фабриках, и, конечно, «Дорога Жизни» в блокадный Ленинград.

14 апреля слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан посетили музей МАДИ. Открыл встречу декан подготовительного факультета Новиков Андрей Викторович. Он выступил с коротким вступительным словом о приближающемся празднике 9 мая и его исключительной важности для всех людей. Далее сотрудник музея Конященков Василий Петрович провел для иностранных граждан небольшую лекцию о Великой Отечественной Войне, об участии в ней МАДИ и мадийцев. Лекция сопровождалась демонстрацией архивных материалов, в том числе и из фондов музея МАДИ. Экспозиция музея очень заинтересовала обучающихся подготовительного факультета, они долго ходили вдоль стендов с экспонатами и смогли задать интересующие их вопросы. Отдельно хочется поблагодарить сотрудников музея Дубовика С.И. и Конященков В. П. за профессионально организованную экскурсию.

С Днем Победы, дорогие друзья!