Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 9 апреля 2018 года в МАДИ был официально открыт Центр Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) в сфере международной транспортной политики

9 апреля 2018 года в МАДИ был официально открыт Центр Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) в сфере международной транспортной политики

Центр Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) в сфере международной транспортной политики, призванный помогать в реализации социально – экономической, политической и общегуманитарной подготовки будущих дорожников и транспортников – международников.

На протяжении более 60 лет РАС ООН активно открывает свои структуры в различных государственных  общественных организациях, но создание подобного центра, включающего ряд взаимосвязанных подразделений, происходит впервые в России. МАДИ - пионер в сфере сотрудничества с ООН в области международной транспортной политики.
В настоящее время актуальной становится задача преподавания дисциплин, позволяющих соединить процесс обучения цифровым и интеллектуальным формам транспортно-логистических технологий.

Экономический факультет рассматривает новую университетскую структуру, как динамичный междисциплинарный, международный и межвузовский механизм повышения качества образования, позволяющий готовить специалистов нового профиля, и оказывает ей всестороннюю помощь.
27 июля 2018 года за помощь в деятельности и личный вклад в развитие Центра РАС ООН в МАДИ Российская ассоциация содействия ООН выразила благодарность декану Экономического факультета Анастасову М.С.