Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » XVI Международный Конгресс «Духовно – нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики»

XVI Международный Конгресс «Духовно – нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики»

В современной Национальной социальной политике молодежная культура занимает одну из ключевых ролей. Согласно последним данным социологических исследований Россия успешно преодолела культурный кризис 90-х годов прошлого века. Рост количества людей с высшим образованием, популярности театрального искусства, концертов симфонических оркестров свидетельствует о достаточно высоком уровне культуры в нашей стране.

15-16 мая 2019 года в г. Воронеже прошел XVI Международный Конгресс «Духовно – нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики», организатором которого выступил Национальный общественный Комитет «Российская семья».

На пленарном заседании Конгресса с докладом «Русский язык в системе духовно – нравственного воспитания молодежи» выступил студент первого курса Экономического факультета Климантов Борис (группа 1бЭС1).

23 мая 2019 года Национальный общественный комитет «Российская семья» выразил благодарность декану Экономического факультета Анастасову Марку Сократовичу за помощь в привлечении студентов к участию в Международном Конгрессе по проблемам духовно – нравственного воспитания, поскольку духовность и нравственность –  это базовые характеристики личности, проявляющиеся в деятельности и поведении, как уважение общечеловеческих ценностей и стремление к полезным делам.

Воспитание и развитие у современной молодежи нравственности и высокой культуры является самой важной задачей в процессе становления личности.