Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » С 22 по 26 октября 2019 года в г. Ярославле прошел слет лидеров и Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК)

С 22 по 26 октября 2019 года в г. Ярославле прошел слет лидеров и Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК)

Слет объединил около 700 участников со всей России с целью укрепления связей между студенческими клубами и объединениями. Студенты МАДИ, среди которых и учащиеся Экономического факультета, стали его участниками.

Образовательная программа слета работала по четырем трекам: креативная лаборатория, контентмейкеры и Медиа-пространство, конструктор систем и коммьюнити драйверы, которая позволила сформировать креативную и нормативную базу для НЛСК.

23 октября на слете состоялась встреча участников с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и журналисткой, телеведущей, продюсером Тиной Канделаки.

Участники и эксперты в ходе встречи обсудили перспективы развития студенческих клубов, определили условия для расширения возможностей самореализации членов студенческих сообществ и создания коммуникативной среды для молодежной страны.

25 октября состоялось торжественное закрытие слета. По его итогам сформирована резолюция, которая включает в себя блок ценностей и социальных норм Лиги, подготовлен план мероприятий на 2020 год, представлены сборники проектных решений и предложений для развития приложения НЛСК, собрана рабочая группа по созданию новых сообществ в регионах. Традиционно состоялось вручение сертификатов участникам Форума.