Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

С 11 по 17 августа 2020 года прошла смена «Вызовы образования» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», основной целью которого является формирование у участников понимания, что Россия предлагает все больше возможностей для самореализации во всех сферах человеческой жизни.
На форуме молодежь представляла свои проекты на получение грантов, проходила образовательные лекции и тренинги. Гостями и спикерами смены стали помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская, директор Департамента молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов и другие.
В рамках образовательной программы молодые люди обсудили современные образовательные стандарты, патриотическое воспитание, вызовы и решения в сфере образования и молодежной политики, дистанционное образование и уроки пандемии. Гости представили слушателям форума различные проекты в сфере преподавания и поделились опытом в их реализации.
Гранты на поддержку социально-значимых проектов рассматривались в следующих номинациях: студенческие инициативы, добровольчество, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.
Экономический факультет МАДИ на форуме представляли Цуканова Анна («Мастер-участник», находящийся на площадке Форума) и Михайлова Эвелина («цифровой Аватар», входящий в мини-команду Мастера-участника и участвующий онлайн).