Экономический факультет (ЭФ) | Декан

Анастасов Марк Сократович — Кандидат экономических наук, доцент

Декан экономического факультета МАДИ.

Анастасов М.С. в 1985 году с отличием окончил Московский государственный автомобильно-дорожный институт (ныне Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)») по специальности «Экономика и организация автомобильного транспорта».

В 1989 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук (по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – транспорт). В 2009 году присвоено ученое звание доцента по кафедре «Экономика автомобильного транспорта» МАДИ.

С 1989 по 1993 года работал в должности главного инженера автотранспортного предприятия «Росюгстрой» в зоне землетрясения в республике Армения. С 1993 года ведет преподавательскую деятельность в должности доцента кафедры «Экономика автомобильного транспорта» и «Экономика дорожного хозяйства». С 2018 года Анастасов М.С. занимает должность декана Экономического факультета. С 2020 года занимает должность заведующего кафедрой «Экономика дорожного хозяйства».

Анастасов М.С. автор (соавтор) многочисленных научных и учебно-методических трудов, индексируемых базами РИНЦ, ВАК, Web of Science и Scopus), 2 патентов на изобретения в РФ, постоянно принимает участие в вузовских, региональных, всероссийских и международных конференциях, входит в Наблюдательный совет Единого института пространственного планирования РФ».

Ведет курсы лекций, практические занятия, руководит выпускными квалификационными работами бакалавров и магистров, занимается научной работой в области экономики комплексного развития территорий и агломераций на кафедре «Экономика дорожного хозяйства» МАДИ.