Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Профессор кафедры «Социология и управление» представила результаты исследований по теме «Война и мир в гибридном измерении»

Профессор кафедры «Социология и управление» представила результаты исследований по теме «Война и мир в гибридном измерении»

Д-р ист. наук, профессор кафедры «Социология и управление» Людмила Олеговна Терновая провела научное исследование актуальной темы гибридной войны, в которой тонкие красные линии, отделяющие ее от мирной жизни, могут как превратиться в непробиваемый железный занавес, так и стать яркой и привлекательной рекламой иных стран и культур, заставляющей погружаться в другой мир, а не воспринимать его как соперника.

Исправить взаимные искажения гибридной войны и гибридного мира оказывается не под силу ни международному праву, ни инструментам идентификации всех фигур международных отношений, вовлеченных в решение вопросов войны и мира, ни культуре. Тем не менее, можно найти такие факты, которые помогают убрать гибридные наслоения и выйти на истинные интересы, цели и средства тех геополитических факторов, кому выгодна такая сложная гибридная игра войны и мира.

Исследования нашли свое отражение в монографии «Война и мир в гибридном измерении».

Монография заинтересует специалистов в области международных отношений, истории, культуры, а также широкий круг читателей.

Подробная информация для ознакомления с монографией на сайте.