Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » На Всероссийском фестивале науки представлены разработки МАДИ

На Всероссийском фестивале науки представлены разработки МАДИ

9-10 октября ЦВК «Экспоцентр» стал одной их площадок проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Выставка в «Экспоцентре» – одно из значимых научно-популярных событий Года науки и технологий в России. Свои разработки на мероприятии представили более 150 российских компаний, включая госкорпорации, промышленные предприятия, а также университеты, учреждения РАН, государственные научные центры, институты развития, профильные учебные заведения, школы.

Главной задачей экспозиции и фестиваля в целом является популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений, нетворкинг. Большое внимание также уделяется повышению престижа профессии ученого и преподавателя,  привлечению в науку талантливой молодежи.

МАДИ представил на фестивале гоночный болид команды Формула МАДИ, собранный руками студентов, и электромобиль на базе Mazda RX-8, спроектированный на кафедре «Электротехника и электрооборудование». Традиционно стенд нашего университета пользовался большой популярностью у гостей выставки. Посетители могли задать вопросы разработчикам, узнать об актуальных трендах в автомобилестроении и даже проверить свои навыки по скоростной смене колес на тренажере Pit-Stop. Кроме того, проекты МАДИ вызвали большой интерес у представителей бизнес-сообщества.