Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Ученые МАДИ провели исследование проблем автомобильного транспорта в городах

Ученые МАДИ провели исследование проблем автомобильного транспорта в городах

Профессор Михаил Васильевич Немчинов и доцент Александр Сергеевич Холин обобщили многолетний опыт практических работ по организации движения транспорта и пешеходов на сетях улиц и дорог городов России, отечественные и зарубежные теоретические разработки. Итогом работы стала монография «Комплексные транспортные схемы для городов, городских агломераций и населённых пунктов».

В рамках исследования проанализированы разработки комплексных транспортных схем (КТС) для города Ульяновска. Ценность работы заключается в системном подходе, который применим для таких городов как Липецк, Чебоксары и др. Авторы сформулировали методологию транспортных обследований в городах разного масштаба (с разной численностью населения) и определили «место» электронного программирования в процессе разработки КТС. Впервые в КТС рассматриваются пешеходы — жители городов и населённых пунктов.

Книга тесно связана с предшествующим изданием авторов — «Транспортное обеспечение природных территорий: методология разработки комплексной схемы организации и обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов». Таким образом, сформирован комплексный труд по организации движения уличных видов транспорта и пешеходов на городских и сельских территориях.