В Музее истории МАДИ прошел музыкальный вечер

В День Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, по инициативе руководства университета и профкома работников МАДИ, Управление общественной политики, патриотического воспитания и спорта МАДИ организовало музыкальный вечер. На мероприятии присутствовали студенты, работники и преподаватели университета.

Открывая вечер, ведущий мероприятия Вадим Орлов рассказал собравшимся историю православного праздника, посвященного памяти  Софии и трех ее дочерей: «Вера, Надежда, Любовь - это не просто три женских имени, но и три главные Христианские добродетели. Они имеют огромное значение для Христианства. Именами этих библейских добродетелей назвала своих трех дочерей София, вдова, мудрая и праведная женщина из Рима, которая пострадала вместе с ними за Христианскую Веру. Впоследствии Вера, Надежда, Любовь и их матерь София, были канонизированы».

Затем перед собравшимися выступили артисты, давние друзья музыкально-поэтической гостиной Музея истории МАДИ – вокально-инструментальный ансамбль «Святозар». Музыканты исполнили известные и любимые в народе лирические песни. В программе прозвучали советские, а так же русские, цыганские, сербские и казачьи народные композиции, в том числе - аутентичная версия песни «Там, где клен шумит» в исполнении легенды советской эстрады, гитариста и вокалиста Сергея Петрова, работавшего в разные годы с такими вокально-инструментальными ансамблями как «Добры молодцы» и «Веселые ребята».

Солистка Любовь Шишкина в свои именины особенно старалась и очень понравилась гостям. Cолист Большого театра Алексей Егоров поразил зрителей вокалом, а баянист Андрей Ковалев - виртуозной игрой на инструменте. Музыканты подарили гостям массу положительных эмоций и хорошее настроение.