Преподаватели МАДИ приняли участие во всемирном конгрессе IPMA

С 18 по 25 сентября в Санкт-Петербурге состоялся 32-й Всемирный Конгресс IPMA (International Project Management Association). Тема Конгресса в этом году – «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации».  

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие доценты кафедры «Социология и управление» МАДИ Александр Васильевич Шаврин и Ольга Анатольевна Пешкова с докладом «Компетенции руководителей проектов и университетские образовательные программы по управлению проектами». Доклад ученых нашего университета вызвал большой интерес у слушателей. По результатам резонансного обсуждения были сформированы связи с представителями зарубежных и российских университетов, а также профессионалами в сфере проектного управления – потенциальными работодателями студентов, выпускающихся по профилям бакалавриата «Управление проектами» и магистратуры «Управление программами и проектами». Ключевой особенностью подготовки студентов по данному направлению является привлечение сертифицированных в соответствии с международными и российскими стандартами специалистов, известных в сфере проектного менеджмента.

В рамках Всемирного Конгресса старший преподаватель кафедры «Социология и управление» Ярослав Игоревич Рашевский также провел мастер-класс «Переговоры в управлении  проектами» на специальном мероприятии для молодых специалистов «Young Crew».

Для справки.

Всемирный Конгресс IPMA – авторитетная международная площадка, предоставляющая  уникальные инструменты развития профессиональных связей, обсуждения глобальных трендов и оценки достижений в сфере проектного управления.

Организаторы Конгресса:  Национальная Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» - Представитель России в  IPMA; Аналитический центр при Правительстве РФ, Министерство цифрового развития РФ.

В 2022 году Всемирный Конгресс пройдет в Токио (Япония).