Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошли профориентационные мероприятия для учащихся московских школ

В МАДИ прошли профориентационные мероприятия для учащихся московских школ

В рамках деятельности по привлечению абитуриентов 17 сентября 2021 года по инициативе Факультета довузовской подготовки и Приемной комиссии в МАДИ прошли практические занятия, экскурсии и мастер-классы для учащихся 5-11-х классов средних школ города Москвы № 1575, 1576 и 629, с которыми сотрудничает наш университет. Всего в мероприятиях приняли участие свыше 400 человек.

Учащиеся младших классов познакомились с устройством мостов, компактного одноколейного транспорта, научились собирать простейшие электрические схемы, узнали о природоподобных материалах в машиностроении. Учащиеся профильного математического класса посетили лекцию о специальности «Прикладная математика», познакомились с возможностями трехмерной компьютерной графики.

Большой интерес школьники проявили к гоночным болидам, сконструированным и изготовленным студентами МАДИ, а некоторым счастливчикам удалось посидеть за рулем электромобиля и даже прокатиться на беспилотнике. Кроме того, ребята смогли увидеть уникальную коллекцию моделей автомобилей, собранных в Музее истории МАДИ.

Серьезная программа была подготовлена для учащихся 11-х классов. Для них были организованы мастер-классы по подготовке к практической части выпускного предпрофессионального экзамена, который традиционно пройдет в МАДИ весной 2022 года.

Таким образом, будущие абитуриенты познакомились с деятельностью 11 кафедр вуза. Отдельно стоит отметить, что университет также посетили учащиеся школы № 14, которые занимались по особой программе на кафедре тягачей и амфибийных машин.