Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ стал соорганизатором международной научно-технической конференции в Севастополе

МАДИ стал соорганизатором международной научно-технической конференции в Севастополе

С 6 по 10 сентября в Севастопольском государственном университете состоялась международная научно-техническая конференция «Современные направления и перспективы развития технологий обработки и оборудования в машиностроении 2021».

Общее количество участников превысило 400 человек, всего на конференции было заслушано 150 научных докладов. Соорганизаторами мероприятия выступили МАДИ и «Ассоциация технологов-машиностроителей», работающая на базе нашего университета и возглавляемая членом-корреспондентом РАН, профессором кафедры «Технология конструкционных материалов» МАДИ Вячеславом Приходько. От вуза на конференции было представлено 4 доклада.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского государственного университета, д-р физ.-мат. наук, профессор Максим Евстигнеев и председатель оргкомитета конференции д-р техн. наук, профессор Сергей Братан выразили благодарность МАДИ, Ассоциации технологов-машиностроителей и лично и.о. ректора МАДИ Дмитрию Ефименко за оказанную поддержку в проведении международной научно-технической конференции и участию в качестве докладчиков представителей университета.

Наш университете приглашен к организации и участию в следующей научно-технической конференции, которая пройдет в сентябре 2022 года на базе СевГУ. Тематика конференции будет расширена за счет включения в программу секции, посвященной научным проблемам на транспорте.