Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла лекция для иностранных обучающихся о противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма

В МАДИ прошла лекция для иностранных обучающихся о противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма

13 сентября в МАДИ прошла открытая лекция для иностранных обучающихся, посвященная правовым основам и особенностям противодействия распространению террористической идеологии в современных условиях.

Лекция была проведена в соответствии с Планом мероприятий по противодействию идеологии терроризма в университете во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом страны. Первый проректор МАДИ, доктор политических наук Олег Судоргин рассказал иностранным студентам о правовых основах противодействия распространению террористической идеологии в Российской Федерации. Он также обратил внимание слушателей на то, какие угрозы и последствия несут в себе терроризм и экстремизм, как правильно реагировать на их проявления и не поддаваться идеологическому влиянию.

Цель проведения подобных мероприятий – формирование у студентов МАДИ гражданской позиции, стойкого неприятия идей террористической направленности и защита от пропагандистского воздействия.

В подготовке мероприятия для иностранных обучающихся также приняли участие проректор по международным связям Рустам Мирзаев и проректор по связям со странами СНГ Виктор Алипа.