Совет молодых ученых МАДИ начал работу

10 сентября в МАДИ прошло первое в этом учебном году заседание Совета молодых ученых (СМУ).

Проректор по научной работе Мария Карелина представила новый состав Совета и обозначила основные направления и приоритеты научной деятельности вуза на ближайшую перспективу. В рамках заседания также прошло открытое голосование по выбору председателя Совета молодых ученых, его заместителя и секретаря СМУ.

Единогласно было принято решение о назначении председателем Совета молодых ученых старшего преподавателя кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Екатерины Барабановой. Заместителем председателя Совета стал доцент кафедры «Детали машин и теория механизмов» Алексей Марусин, а секретарем Совета – ассистент кафедры «Экономика дорожного хозяйства» Анастасия Томилина.

До участников встречи председателем и заместителем председателя были доведены основные задачи работы Совета, такие как мониторинг конкурсов и грантов, формирование научных коллективов по тематикам конкурсных заявок, формирование тематик и подбор журналов для публикаций, повышение публикационной активности, взаимодействие с советами молодых ученых других вузов, государственными учреждениями, бизнес- сообществом на региональном, федеральном и международным уровнях.

Обсудив основные направления научной деятельности, проректор Мария Карелина поблагодарила молодых ученых МАДИ за труд на благо университета и пожелала Совету продуктивной работы.