Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » ССО «Агонь» вернулся со Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом»

ССО «Агонь» вернулся со Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом»

27 августа бойцы студенческого строительного отряда «Агонь» вернулись со своей шестой целины. В этом году наши ребята принимали участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» в городе Озерске Челябинской области. Всего на объекте работало свыше 600 студентов, представляющих 50 стройотрядов из разных уголков России.

Отряд из МАДИ работал на заводе радиоактивных изотопов ФГУП «Производственное объединение «Маяк». Студенты выполняли следующие виды работ: вязка арматуры, устройство опалубки, заливка бетона, разметка и установка маячков и заземления, а также различные вспомогательные работы.

Помимо трудовых дней ребят ждала насыщенная культурная программа – много творческих мероприятий и конкурсов. Бойцы ССО «Агонь» заняли 1-е место в конкурсе открыток, посвященных открытию молодежного пространства «СО.Здание» и 2-е место в соревнованиях по футболу среди девушек. Кроме того, наш отряд вошел в десятку лучших по совокупности производственных показателей.

Как и всегда целина прошла для ребят незабываемо – бойцы получили море эмоций, повысили свои профессиональные компетенции и завели новых друзей. «Ночи с гитарой у костра, романтика стройки, дух соперничества – это то, ради чего хочется возвращаться на целину снова и снова», – поделилась комиссар отряда Мария Лагутина.