Путешествия студентов по России станут доступнее

Минобрнауки России в период летних каникул 2021 года реализует Программу предоставления студентам, путешествующим по России, возможности проживать в кампусах и общежитиях образовательных организаций.

Данная Программа была разработана на основе опроса более 2,5 тысяч студентов со всей страны с учетом их пожеланий по интересным туристическим направлениям и форматам отдыха. Ключевым координатором Программы является Международный молодежный центр. Во время своих путешествий по России этим летом каждый студент сможет остановиться в кампусах и общежитиях пилотных вузов по доступным ценам и стать участником туристических программ, разработанных в рамках подхода «Город нашими глазами». Принять участие в Программе можно как самостоятельно за собственные средства, так и в составе организованных групп от своего вуза на льготной или безвозмездной основе.

В целях реализации Программы создана информационная платформа «Студенческий туризм», на которой опубликованы данные о доступных вариантах размещения и отдыха, предоставляемых принимающими образовательными организациями.

В рамках пилотного этапа Программы студенты смогут побывать в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Симферополь, Иркутск и многих других. При этом перечень интересных городов и мест для посещения будет расширяться. Каждый участник Программы одновременно является и проектировщиком будущих улучшений и может повлиять на ее дальнейшее развитие с помощью отзывов организаторам и в социальных сетях.

Контактный телефон координаторов проекта: 8-800-707-71-61