Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Профессор МАДИ Андрей Стрыгин стал автором учебного пособия по истории мировой экономики

Профессор МАДИ Андрей Стрыгин стал автором учебного пособия по истории мировой экономики

Ученый МАДИ, профессор кафедры правового и таможенного регулирования на транспорте Андрей Стрыгин стал автором учебного пособия «История мировой экономики», в котором изложена краткая история мировой экономики и мирохозяйственных связей. В своей книге, ученый рассмотрел генезис мировой экономической мысли в непрерывной связи с материальным производством в ведущих центрах мировой торговли и показал развитие экономической теории с древнейших времен до наших дней и объясняет закономерности этого развития.

Особое внимание в новом издании уделено деятельности ООН и международных организаций по гармонизации мирохозяйственных связей с учетом роли транспортно-дорожного фактора.

Учебное пособие может быть интересно как для студентов экономических специальностей высших учебных заведений, так и для широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.

Выходные данные: Стрыгин А.В. История мировой экономики. – М.: Издательство «КноРус», 2021, 160 с.