Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Ученые МАДИ издали учебный терминологический словарь-минимум «Проектирование, строительство и эксплуатация аэродромов»

Ученые МАДИ издали учебный терминологический словарь-минимум «Проектирование, строительство и эксплуатация аэродромов»

Заведующая кафедрой «Иностранные языки», доктор педагогических наук, доцент Татьяна Полякова, заведующий кафедрой «Аэропорты, инженерная геология и геотехника», кандидат технических наук, доцент Андрей Фомин, профессор кафедры «Аэропорты, инженерная геология и геотехника», доктор технических наук Александр Степушин и аспирант Аунг Ко Кьяинг и завершили создание учебного англо-русского и русско-английского терминологического словаря-минимума, посвященного проектированию, строительству и эксплуатации аэродромов. Редактором словаря стал профессор Александр Степушин.

Главная цель учебного двуязычного терминологического словаря-минимума – помочь обучающимся в усвоении системообразующих терминов конкретной предметной области знаний.

Учебный англо-русский и русско-английский терминологический словарь-минимум «Проектирование, строительство и эксплуатация аэродромов» содержит основные термины, необходимые для устного и письменного профессионального общения в сфере проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов.

Словарь состоит из трех частей и включает в себя основную англо-русскую тематическую часть и две вспомогательные алфавитные части: англо-русскую и русско-английскую. В словаре также имеются приложения с иллюстрациями и перечень используемых сокращений.

Издание может быть использовано в качестве учебного терминологического словаря для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки «Аэродромы», «Строительство», «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов и аэродромов», «Техника и технологии строительства», «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Со словарем можно ознакомиться по ссылке.