Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Эксперты МАДИ выступили на Международной конференции СИНХРОИНФО 2021

Эксперты МАДИ выступили на Международной конференции СИНХРОИНФО 2021

С 30 июня по 02 июля 2021 года в г. Светлогорске Калининградской области прошла Международная конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» (СИНХРОИНФО 2021).
Конференция была организована под эгидой Института Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) с последующей индексацией материалов в международной базе цитирования SCOPUS.

На конференции МАДИ был представлен пятой секцией под названием «Фотоника и математика для движущихся объектов». Председателем секции стала заведующий кафедрой «Высшая математика» МАДИ проф., д.т.н. Марина Викторовна Яшина.

В рамках 5-ой секции участвовали с докладами научные коллективы из МАДИ, МАИ, МТУСИ, Вологодского ГУ, Казанского национального исследовательского ТУ имени А.Н. Туполева (КАИ), и других вузов.

Исследовательский коллектив кафедры «Детали машин и теория механизмов» (В.А. Раков, М.Ю. Карелина, И.В. Костюк, Т.Ю. Черепнина и В.Р. Рогов) успешно представил доклад «Математическое моделирование автомобилей с буферным хранением энергии».

Ряд докладов представили преподаватели кафедры высшей математики совместно с кафедрой теоретической механики:

  • М.Ю. Фомина, М.В. Яшина - «Неравномерное управление загрузкой в асимметричной двухконтурной сети»;
  • Г.М. Розенблат, В.Б. Яшин - «О кинематике криволинейного неголономного движения экипажа в горизонтальной плоскости»;
  • М.В. Яшина, М.С. Мосева - «Бортовой видеометод для коррекции геопозиции с использованием опорных точек».

С материалами конференции можно познакомиться на сайте: http://media-publisher.ru/about-sinchroinfo-2021/.