Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ создан студенческий научно-инжиниринговый центр для молодых ученых

В МАДИ создан студенческий научно-инжиниринговый центр для молодых ученых

Одной из важнейших задач центра станет активное сотрудничество с работодателями для трудоустройства участников центра

Студенческий научно-инжиниринговый центр для молодых ученых МАДИ объединит активных студентов и аспирантов, желающих развиваться в техническом творчестве, а также принимать участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах.

Центр станет современной площадкой, оснащенной самым современным оборудованием, на котором профессорско-преподавательский состав будет готовить высококвалифицированные научные, инженерные и рабочие кадры. Основная задача – возрождение престижности научно-исследовательской и творческой деятельности молодежи.

В центре планируется наладить регулярное выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ силами студентов, что позволит обеспечить базу для написания научных статей, выявления новых решений и изобретений. Студенты, состоящие в рядах научно-инжинирингового центра, будут принимать участие в организации и проведении научно-практических конференций, симпозиумов, а также в конкурсах научных работ на получение стипендий и грантов среди молодых ученых. В дальнейшем планируется наладить активное сотрудничество с работодателями в отраслях промышленности для обеспечения трудоустройства участников центра.

Набор студентов в научно-инжиниринговый центр начнется в новом учебном году.