Число поступающих в МАДИ в 2021 году возросло в три раза

Приемная кампания в МАДИ успешно продолжается. С момента начала подачи документов прошло меньше трех недель, а в университет подали заявления на поступление более 2000 абитуриентов.

Одним из самых востребованных направлений остается «Строительство», куда на текущий момент подано почти 600 заявлений. Самый большой конкурс, свыше 20 человек на одно бюджетное место, наблюдается по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Большинство абитуриентов традиционно отдает предпочтение техническим специальностям, связанным с автомобильным транспортом, дорожными и технологическими машинами. Тем не менее, среди поступающих также популярны экономические и управленческие направления, логистика и таможенное дело. Кроме того, учитывая актуальные тенденции на рынке труда, большим спросом пользуются IT-направления – информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии.

«По сравнению с аналогичным периодом приема прошлого года, изрядные коррективы в который внесла пандемия, поток поступающих в МАДИ возрос почти в три раза, а это прекрасный показатель для университета», – отметил ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Фомин.

Прием документов в МАДИ продолжается. Напоминаем, что сейчас абитуриенты могут подать документы, необходимые для поступления, как в онлайн-формате, так и очно, предварительно получив подробную индивидуальную консультацию от сотрудников приемной комиссии.

Приемная комиссия МАДИ работает по адресу: Ленинградский проспект, д. 64 (ауд. 236).

Подать документы можно по будням с 11:00 до 16:00.