В МАДИ набирают обороты «Инженерные каникулы»

С 31 мая школьники из 8 школ Москвы начали знакомиться с инженерными профессиями в МАДИ.

В 2015 году МАДИ был одним из первых технических вузов Москвы, которые поддержали проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе». В этом году на первый этап «Инженерных каникул» записалось более 70 выпускников 10-х классов из 8 школ, расположенных в разных районах столицы.

В рамках проекта ребята будут знакомиться с инженерными профессиями, работать в лабораториях, знакомиться с основами автоматизированного проектирования. В одной из лабораторий МАДИ школьники уже освоили простейшие приемы технического обслуживания автомобиля и узнали, как студенты проектируют гоночные болиды.

Для школьников организованы экскурсии, чтобы они смогли воочию увидеть, где могут работать выпускники нашего университета. К примеру, ребята посетят научно-исследовательский центр инновационных технологий в логистике.

Финалом «Инженерных каникул» станет создание участниками собственного проекта под руководством преподавателей МАДИ. А еще ребят ждет предпрофессиональный конкурс, победа в котором позволит им получить дополнительные баллы при поступлении в университет.

Желаем ребятам удачи! Ждем всех в стенах МАДИ уже в качестве студентов!