Эксперты МАДИ приняли участие в выставке Bauma CTT Forum

Ученые МАДИ выступили на международной конференции «Новые тенденции в области дорожного строительства» и вошли в состав жюри конкурса «Инновации в строительной технике в России» в рамках выставки Bauma CTT Forum, состоявшейся 25 мая в Москве.

В рамках выставки прошла ежегодная встреча специалистов и лидеров отрасли, направленная на B2B и B2G, в центре которой состоялось обсуждение вопросов строительной индустрии. Заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин», профессор Владимир Зорин выступил с докладом о новых конструкционных материалах и технологиях в машиностроении.

Также 26 мая прошло подведение итогов ежегодного профессионального конкурса в области строительной техники «Инновации в строительной технике в России» и церемония награждения лауреатов, в которой принял участие заведующий кафедрой «Техносферная безопасность», профессор Юрий Трофименко.

Жюри конкурса традиционно формируется из авторитетных экспертов и журналистов специализированных российских изданий, освещающих строительно-дорожную тематику. В этом году в составе жюри работали ведущие эксперты МАДИ – заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин», профессор Владимир Зорин и заведующий базовой кафедрой «Техническое регулирование при производстве и ремонте автомобилей и дорожных машин», профессор Мирон Грифф.

Кроме того, в работе жюри приняли участие и признанные эксперты-практики, а в прошлом – выпускники МАДИ: начальник управления повышения эффективности дорожной деятельности Организационной дирекции ОЦК ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Перфилов и главный редактор журнала «Основные средства» Станислав Протасов.